Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Нацбанк: курс 5 тысяч рублей за 1 доллар — единый на всех сегментах рынка

 

Из опубликованного 15 июня на сайте Нацбанка пресс-релиза о состоянии вкладов населения в белорусских банках на начало июня следует, что Национальный банк Беларуси считает курс 5 тысяч рублей за один доллар США единым равновесным на всех сегментах внутреннего валютного рынка. Это пишет БелаПАН.

В частности, сообщает Нацбанк, рублевые и валютные вклады населения в пересчете на национальную валюту на начало июня достигли 27,7 трлн. рублей (на 1 января 2011 года они составляли почти 23 трлн. рублей). Их увеличение, подчеркивается в пресс-релизе, обусловлено "установлением нового центрального значения рублевой стоимости корзины иностранных валют в связи с выходом 24 мая на единый равновесный курс белорусского рубля на всех сегментах внутреннего валютного рынка".

По данным Нацбанка, фактически на начало июня рублевые вклады составили почти 9,2 трлн. рублей, а валютные — 3,7 млрд. долларов США в эквиваленте.


Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева