Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...
  2. «Зубр Капитал»: в Беларуси можно создавать конкурентные товары
    Топ-менеджер фонда прямых инвестиций рассказал Naviny.by о становлении компании, ее текущей работе и планах на перспективу…


Финансы

Лукашенко отправил Прокоповича в отставку


Петр Прокопович освобожден от должности председателя правления Национального банка Беларуси в связи с выходом в отставку. Соответствующий указ № 322 Александр Лукашенко подписал 18 июля.

Напомним, 20 июня указом президента исполняющим обязанности главы Нацбанка был назначен Юрий Алымов — на тот момент первый заместитель председателя Нацбанка. 

Это назначение, сообщала пресс-служба главы государства, вызвано тем, что руководитель Нацбанка Петр Прокопович недавно перенес серьезную операцию на сердце и должен пройти в течение ближайших месяцев курс медицинской реабилитации.

23 июня Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что «Петр Петрович в Национальный банк больше не вернется».

«Я хочу, чтобы он жил. Прежде всего. Это человек, преданнейший стране. Перенеся операцию на открытом сердце, для меня страшно было представить, что он на следующий день вышел на работу, у него выхода другого не было, он видел, что тут все телепаются по всем этим вопросам, для меня было самое страшное — не дай бог, с ним что-нибудь случится», — сказал тогда Лукашенко. 

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Легче стало дедушке,реже стал дышать !
  • У всего на свете есть срок годности... Стало быть у Прокоповича он истёк!
  • Звания «Герой Беларуси» председатель правления Национального банка Республики Беларусь П. П. Прокопович удостоен за значительный вклад в обеспечение устойчивых темпов экономического роста и повышение на этой основе уровня жизни населения. За последние пять лет в 8,7 раза увеличился золотой запас страны. Стабильно функционирует банковская система Беларуси. По инициативе Петра Прокоповича принят ряд государственных решений по развитию жилищного строительства, системы льготного кредитования. Имеет правительственные награды. --------- Где делся героизм Прокопрвича?
  • Когда-нибудь настанет день, когда все, кого он уже отравил, соберутся в одном интересном месте (например, суде)и расскажут, что были отправлены за то, что выполняли его "высокие" указы... Возможно, он уже этого не услышит...
  • Прокопович вовремя смылся. Надо же ему денежки теперь на реабилетацию. Почти вся страна его ненавидит, а батенька любить, беспокоится.
  • Александр Григорьевич, Вам тоже пора... и давно...