Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евразийский кредит Беларусь получит порционно
    500 млн долларов поступят в Беларусь в ближайшие дни. В этом году будет еще два транша, остальные деньги — в 2017 и 2018 годах.
  2. Банки спрогнозировали рост курса доллара и сохранение темпов инфляции
    По мнению большинства участников опроса, к 1 января 2017-го курс доллара может практически достичь 28 000 рублей.


Финансы

В контрактах глав белорусских госбанков появятся новые пункты, от выполнения которых будет зависеть их зарплата

 
В контракты руководителей белорусских госбанков внесут показатели оценки эффективности их деятельности, пишет БелаПАН. Соответствующее поручение закреплено в постановлении Совмина, которое было подписано 8 февраля.

Согласно поручению правительства, представителям государства в органах управления госбанков следует в месячный срок инициировать определение ключевых показателей эффективности работы руководителей госбанков.

Из постановления правительства следует, что после определения показателей эффективности соответствующие параметры должны быть отражены в контрактах с руководителями госбанков.

Решение правительства также предполагает, что в контрактах должны быть установлены меры поощрения и персональной ответственности глав госбанков за выполнение ключевых показателей эффективности.

По информации БелаПАН, недавно Национальный банк также рекомендовал банкам увязать зарплаты топ-менеджеров с результатами работы по привлечению в страну средств нерезидентов. По мнению финансовых аналитиков, данная рекомендация Нацбанка обусловлена стремлением экономических властей привлекать иностранную валюту в страну для продажи банкам государственных валютных облигаций.

По данным на 1 января 2016 года в Беларуси зарегистрированы 26 действующих банков. При этом в 21 банке присутствует иностранный капитал, пять банков принадлежат государству. На долю госбанков приходится более 60% активов банковской системы Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева