Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Новый кредит МВФ Беларуси: переговоры затянулись
    Белорусская сторона утверждает, что предварительные условия получения очередной кредитной программы выполнены.
  2. Деноминация-2016: копейки обошлись банкам в миллионы долларов
    В результате того, что нулей на банкнотах станет меньше, уровень доверия к белорусскому рублю не поднимется.


Финансы

Минторг предлагает синхронизировать время работы торговых объектов и находящихся в них обменников

 

Министерство торговли предлагает продлить время работы обменников в магазинах и торговых центрах, сообщает БЕЛТА.

«Министерство торговли обратилось в Национальный банк с предложением порекомендовать банкам установить режим работы обменных пунктов по режиму работы торговых объектов, на площадях которых они расположены», — отметили в ведомстве.

По результатам выборочного обследования установлено расхождение режима работы обменных пунктов, расположенных на площадях магазинов, торговых центров, с режимом работы этих торговых объектов. Например, режим работы расчетно-кассового центра филиала ОАО «Белагропромбанк» в ТРЦ «АРЕНА Сити» установлен с 10.00 до 21.00 на первом этаже комплекса, с 12.15 до 22.00 — на втором этаже, в то время как торговый центр работает с 9.00 до 24.00. Обменный пункт №23 ОАО «Технобанк» в магазине «Виталюр» (Минск, ул.Мястровская, 27) работает с 9.30 до 20.30, супермаркет — с 9.00 до 23.00.

«Установленные факты закрытых обменных пунктов в работающих торговых объектах отрицательно сказываются не только на обслуживании иностранных гостей столицы, вынужденных с целью приобретения товаров искать возможность обмена валюты в другом месте, но и для торговых объектов, теряющих потенциальных покупателей и, как следствие, товарооборот», — считают в министерстве.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Министерство торговли обратилось в Национальный банк с предложением порекомендовать банкам установить режим работы обменных пунктов по режиму работы торговых объектов, на площадях которых они расположены», — отметили в ведомстве. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2016/06/27/ic_news_114_477313/ Мне как бы и известно, что "хуже дурака - только дурак инициативный". Но каким боком расположено ведомство Минторга к Нацбанку... Банк, сам по себе может быть АО, ОАО, ЗАО... Да фиг с ней, юридической разноплановостью. Но администрация управления подразделения банка, в норме, сама решает, насколько рентабелен данный обменник, стоит ли его открывать-закрывать, зная по отчётам, какую маржу-прибыль он обеспечил... ... Теперь непосредственно к материалу: тут явно сказывается жара некондиционируемых помещений и переизбыток инициативных кадров в них. Плюс, как правило, этакая нынче принятая "разметка" рабочего времени: по часам - в туалет, по часам - на перекур... Они как северокорейские сотрудники, не занятые выращиванием риса. Хочется матом ругнуться, но дисциплина... Посылаю воздушный поцелуй МинТоргу...