Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Германии заявили, что ужас так же безграничен, как и решимость победить терроризм
    Ангела Меркель намерена принять решительные меры в борьбе против терроризма в связи с терактами в Брюсселе. Канцлер ФРГ предложила поддержку бельгийским властям в поиске террористов.
  2. Сколько в Германии зарабатывают топ-менеджеры
    Самым высокооплачиваемым топ-менеджером Германии является глава автоконцерна Daimler Дитер Цетше. В 2015 году он заработал примерно 9,7 миллиона евро


Новости Германии

Прокуратура Берлина прекратила дело против корреспондента Первого канала за сюжет о «похищенной и изнасилованной» русскоязычной девочке Лизе

 
Берлинская прокуратура прекратила расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого. Об этом в субботу, 19 марта, сообщил немецкий адвокат Мартин Лютле, который ранее выступал с ходатайством о проверке законности сюжета Благого о якобы похищенной и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе Ф.



Прокуратура не увидела «достаточных оснований для подозрения в совершении преступления», сказал Лютле.

Как следует из ответа ведомства, прокуратура не обнаружила доказательств того, что Иван Благой осознавал, что информация о совершении преступления не соответствует действительности.

Лютле пояснил DW, что не сможет обжаловать решение прокуратуры, так как не имеет статуса пострадавшего.

В январе Мартин Лютле обратился в прокуратуру Берлина с ходатайством о проверке законности вышедшего в эфир сюжета российского Первого канала.

Его автор, журналист Иван Благой, рассказал об истории предполагаемого изнасилования в Берлине 13-летней русскоязычной девочки мигрантами из арабских стран. Лютле сообщил DW, что телесюжет снят в духе российской пропаганды и служит для разжигания межнациональной розни.

По данным властей, в течение 30 часов отсутствия Лизы Ф. не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия». В ночь своего исчезновения 11 января девочка пряталась от родителей дома у своего друга.

При этом в прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки, совершенном до 11 января. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева