Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Русский мир» уже ревет двигателями в белорусском небе
    Правда, под музыку американского военного оркестра…
  2. Белорусская медиасфера останется под колпаком власти
    Идеологи пытаются продвинуть в байнет официоз, превращают празднование Победы в трэш и весьма усеченно понимают диалог с оппозицией…


Политика

Ирина Козулина благодарит правительство и народ США


21 декабря Ирина Козулина — супруга экс-кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина — выступила с обращением, в котором благодарит правительство и народ США за предложение вынести вопрос о ситуации с правами человека в Беларуси на рассмотрение Совета безопасности ООН, сообщает БелаПАН.

Напомним, что такая инициатива последовала со стороны США 13 декабря в связи с длительной голодовкой Александра Козулина. Представитель США Уильям Бренкик предложил поднять вопрос о ситуации с голодовкой Козулина и правами человека в Беларуси на закрытом заседании Совбеза. При этом он заявил о необходимости пристально следить "за правительством Беларуси, которое нарушает основные права и свободы".

"Вы спасли жизнь моего мужа и еще раз доказали, что жизнь одного человека — это огромная ценность. Вы еще раз продемонстрировали яркий пример следования демократическим ценностям, — говорится в обращении И.Козулиной. — В настоящее время, когда в нашей стране нагнетается истерия против США, Соединенные Штаты на деле показали, что все их действия направлены только на то, чтобы поддержать прогрессивные силы общества. Жесткость справедливо направляется только против агрессивных и деструктивных режимов, которые ведут человечество к войнам и насилию".

Жена политика также выразила благодарность посольству США в Беларуси и всем американцам, которые поддержали Александра Козулина. "Когда-то белорус Костюшко боролся за американскую свободу. И это символично, что сегодня американцы спасли человека, который борется за свободную Беларусь", — подчеркивается в обращении Ирины Козулиной.

Напомним, что лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александр Козулин проводил голодовку с 20 октября по 11 декабря с целью привлечь внимание Совета безопасности ООН к ситуации в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева