Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Канцлер ФРГ Ангела Меркель следит за судьбой Александра Козулина

 

Канцлер ФРГ продолжает следить за судьбой экс-кандидата в президенты, лидера Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александра Козулина. Об этом говорится в письме, поступившем лидеру объединенных демсил Беларуси Александру Милинкевичу от имени Ангелы Меркель, сообщил БелаПАН пресс-секретарь А.Милинкевича Павел Можейко.

По его словам, послание авторитетного европейского политика — это ответ на обращение А.Милинкевича от 6 декабря 2006 года к президентам России, США и лидерам стран Евросоюза с просьбой "сделать все возможное, чтобы спасти жизнь Козулина и освободить всех политзаключенных".

"Это первый ответ, полученный от руководителя страны. Немаловажно, что именно эта страна председательствует сейчас в Евросоюзе", — отметил Павел Можейко.

По его словам, советник канцлера ФРГ Кристоф Хойсген пишет, что "Ангела Меркель поручила ему дать ответ на обращение Милинкевича". "Меркель следит за судьбой Козулина и еще раз напоминает, что именно белорусские власти несут ответственность за состояние здоровья", — говорится в письме.

"Козулин продемонстрировал своей голодовкой высокое личное мужество. Федеральное правительство считает, что Козулин и в будущем сможет много сделать для счастья и благосостояния граждан Беларуси. Мы надеемся, что он как можно скорее поправит свое здоровье, чтобы снова заняться политической деятельностью на благо белорусского народа", — говорится в письме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Представьте себе.
  • Да,следит.Сидит попивает чаек с печеньем и следит.Как и остальные... А вот как дойдет дело до того,когда можно будет вставить свои пять копеек,так раззинет свою пещерку,что мама не горюй...
  • В какуюэто интерестно пропость катится Германия. По-моему это РБ из пропасти не может никак выбраться.
  • Мда.
  • Пусть лучше за своей катящейся в пропасть Германией проследит американская шестерка.