Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…
  2. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...


Политика

Лукашенко: те, кого задерживали 25 марта, — провокаторы и разгильдяи


Беларусь не потерпит со стороны Евросоюза "понуканий" и давления. Об этом 12 апреля заявил Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции в Минске для руководителей белорусских СМИ.

"ЕС предлагает нам список условий, которые для него пишет так называемая белорусская оппозиция, — сказал президент. — Это не нормальная основа для диалога", передает БелаПАН.

А.Лукашенко отметил, что Евросоюз выражал недовольство тем, как 25 марта прошла демонстрация белорусской оппозиции в Минске. "Мы если и задерживали кого-то, то это провокаторы, отрабатывающие свои деньги. Полторы тысячи разгильдяев, а боевиков — 400 человек, — подчеркнул А.Лукашенко. — Они что, будут гадить нам на улицах и мешать людям жить?" Президент подчеркнул, что "есть закон, который надо исполнять".

Если Европейский союз желает установить с Беларусью нормальные отношения, то "мы к этому готовы", сказал А.Лукашенко. "Если хотите взять нас за шиворот, как гадкого котенка, то не лезьте к нам и не мешайте", — заявил глава белорусского государства.

Он отметил, что Беларусь и в будущем будет развивать со всеми своими соседями "добрые партнерские отношения". "Иначе мы себя вести не можем, — отметил президент. — Мы выиграем, если мы будем стабильным предсказуемым партнером".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так говоришь, будто он каждому индивидуально в стране зарплату начисляет. Просто некоторым (нормальным людям) пофигу на политтику, занимается своим делом, получает хорошие деньги и живут в свое удовольствие. Да и вообще. Чернобыльский путь - причем тут красно-белые флаги? козулин и т.д. и т.п. ? Тут что-то лишнее.
  • Ув. Brender! Когда у бати кончатся деньги (нет, не его личные-наличные) , государственные деньги, ему будет нечем достойно платить даже верным служкам, тогда может быть вам придется наступить на горло собственной песне и пересмотреть свои взгляды. В нынешней ситуации даже Россия один раз даст в долг, один только раз. Второго уже не будет. Ну а пока батя исправно платит кому-то хорошо – тот, конечно, может не ходить! Согласен!
  • Все правильно. На потобные митинги ходят тупые неудачники! Да еще с чужими флагами, к чему это?!? У кого голова на плечах есть - тому пофигу какой президент и живет нормально и не ощущает ущемлений свободы.
  • Через 13 лет становится уже ясно даже редко когда трезвеющему электарату - кто не своем месте, кто болтун, плохой семьянин, разгильдяй, не доводящий ни одного дела до конца (стоп! – одно все же есть! – из грязи ды в князи + 4 грузовика наличных иностранных денег), кто перманентно ищет врагов и заговоры, кто параноидально подозрителен и злоблив, кто неуживчив ни с кем. А Сколько было обещаний?! Жди вот теперь , элеторат! Хватит ли у тебя жизни и терпения??!!! А У него то жизнь, похоже, состоялась. Только бы чтобы никакая кондражка. . . .
  • В прошлом году председатель КГБ заявил, что те, кто придет вечером 19 марта 2006 г. на Октябрьскую площадь будут рассматриваться как террористы. Так, что в этом году было всего несколько тысяч разгильдяев и провокаторов, решивших в выходной день пойти в городе туда, куда им хочется. Вот если бы на БРСМовские концерты поехали на автобусах, нажрались бы пива в подворотнях, то были бы "мирными гражданами, отдыхающими". Тогда хоть пописай на ОМОНовца - не задержат.
  • Мдя.... значыцца акрамя таго, што я атмарозак, я яшчэ і разгільдзяй і правакатар.... колькі аб сабе можна даведацца