Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Сегодня в Минске пройдут акции по случаю годовщины принятия Декларации о суверенитете Беларуси


27 июля отмечается 17-я годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете Беларуси. К этой дате демократические силы запланировали несколько акций.

Первая из них начнется в 16.00 у здания Красного костела на площади Независимости. Здесь состоится встреча с депутатами Верховного Совета 12-го созыва, которые принимали Декларацию о суверенитете.

В 17.00 состоится возложение цветов к памятнику Янке Купале в одноименном сквере, здесь же пройдут литературные чтения.

Запланированный на 18.00 в парке Дружбы народов рок-концерт Мингорисполком не разрешил, но активисты демсил все равно намерены собраться в парке. «В ответе горисполкома насчет праздничного концерта утверждалось, что как раз в это время в Парке дружбы народов запланированы работы по подготовке к празднованию 940-летия Минска. Будет возможность оценить, как ведутся работы, взять автографы у музыкантов и просто отдохнуть», — сообщает пресс-служба Партии БНФ.

По словам председателя оргкомитета празднования, заместителя председателя Партии БНФ Виктора Ивашкевича, «акция будет при любой погоде».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева