Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Козулин номинирован на премию Сахарова


Экс-кандидат в президенты Беларуси и бывший политзаключенный Александр Козулин номинирован на премию имени Андрея Сахарова, которая присуждается Европарламентом.

В числе других кандидатов на премию выдвинуты бывший полковник ФСБ России Михаил Трепашкин, Далай-лама, лидер оппозиции Зимбабве Морган Тсвангираи и экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур. Всего на премию «За свободу мысли» номинированы восемь человек.

Премия Сахарова ежегодно вручается выдающимся защитникам прав человека и демократии. В 2008 году состоится юбилейная, двадцатая, церемония, на которую будут приглашены все предыдущие обладатели премии. 22 сентября будет составлен окончательный список кандидатов на премию, в который войдут три человека, а 16 декабря в Страсбурге состоится церемония награждения.

Оппозиционный политик, почетный председатель Белорусской социал-демократической партии (Грамада) А.Козулин вышел из тюрьмы 16 августа 2008 года, просидев около двух лет по обвинению в хулиганстве и организации массовых беспорядков. Вскоре после освобождения он заявил о намерении принять участие в президентских выборах 2011 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Любопытно,кто следующий из белорусских "тадичей"получит премию?
  • Вот поэтому я за тестирование.
  • Это обе части одной песни. Мест явно не хватало.
  • Началась сезонная карусель. Предлагаю номинировать Козулина на Рок-корону.
  • Правильно сказал! К поступлению сестра отнеслась недостаточно ответственно или приемная комиссия слишком "ответственно". А когда пришлось платить за учебу, ответственность повысилась. Я достаточно долго преподавал в университете (не БГУ), подобных случаев видел немало. Это уже другая песня:((
  • Солидарен. Ситуация один в один.