Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко: нашей оппозиции осталось буквально, может быть, несколько месяцев


"Жизнь нынешней оппозиции и ее верхушки недолговечна. Ей осталось буквально, может быть, несколько месяцев или лет", — заявил Александр Лукашенко, общаясь с журналистами после голосования.

"На нашей памяти она исчезнет, потому что это не оппозиция — они представляют только себя", — сказал президент. В качестве примера несостоятельности оппозиции он привел тот факт, что на парламентских выборах ее лидеры смогли выдвинуть только себя.

"Эти себя уже обесценили настолько, что люди шарахаются от их имен, — заявил А.Лукашенко. — Надо давно давать дорогу новым, молодым людям, которые не "засвечены" в плохих делах, если такие люди у них есть", сообщает БелаПАН.

При этом А.Лукашенко подчеркнул, что "настоящая конструктивная оппозиция, которая влияет на жизнь в обществе, всегда нужна". "Если нет оппозиции, это застой. Рано или поздно мы к этому придем. Оппозиционная, альтернативная точка зрения должна быть, — сказал глава государства. — Но это не та оппозиция, которая подкармливается извне, которая финансируется на сто процентов извне. Ясно, чью точку зрения она будет отстаивать".

А.Лукашенко также заявил, что искусственно создавать оппозицию в Беларуси "никто не будет".

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "При чем тут желания Кремля и ЕС? По-моему, куда важнее желания самой Белоруси." +100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
  • При чем тут желания Кремля и ЕС? По-моему, куда важнее желания самой Белоруси. И тут все становится ясно. Кремль - каким бы он сейчас не был, но он все-таки свой. А вот ЕС - максимум сосед. Причем не самый лучший.
  • "у лукамольных чести нет. вождь их - тому пример ходячий." Главное, что у меня есть. "поведайте скорей же, какие злодеяния режима РБ скрывает "запад"?" У Запада самого злодеяний не утоить, а скрывать эти злодеяния они начнут, когда им это станет выгодно. Тобишь когда они придут к вдасти в РБ. "тихарская скупка бюджетообразующих предприятий, с прицелом на поглощение суверенитета, это малость повашему? ......да и все маскальские проказы перечислять лень!" А у Запада другие планы?
  • Шариков? Ты еще не сдулся? Откуда вещаешь, милок? Тебя же в вчера районе 20.00 ветеринары замели! Говоришь, что «по ошибке» отвезли не в кунсткамеру, а в психушку. И что? Кто тебе выход в интернет дозволил? Дежурная санитарка?! И что ты ей, похотливый шалунишка, наобещал? Когда ваши аппазициянеры к власти придут – количество психически неустойчивых возрастет и медицина платной станет! Железобетонно с твоей стороны! Мы тебя недооценили. Хвастаешься, что уже ячейку оппозиционных психов создаешь! И когда ты только успеваешь! А членские взносы как брать будешь - натурой?! Резонно для тебя – с утра ты уже на успокоительной диете. А как твои урологические испытания? Говоришь: поможет «наполеон» с соседней койки! Смотри – он чувак прикольный и может вместо вазелина скипидарчик задействовать. Ну , собственно, пиши. Чё нового у вас там в психушке? Кто с кем и кто против кого? Если вырубят интернет – есть резервный канал связи: стучишься в стенку головой в режиме морзянки, авось дойдет.
  • у лукамольных чести нет. вождь их - тому пример ходячий. поведайте скорей же, какие злодеяния режима РБ скрывает "запад"? тихарская скупка бюджетообразующих предприятий, с прицелом на поглощение суверенитета, это малость повашему? ......да и все маскальские проказы перечислять лень!
  • "на куликово?" Полем на древней Руси называли судебный поединок, то же, что позднее называли дуэлью. То есть, поле - это суд чести. "стесняюсь спросить, когда я называл проституцию - суперпозицией?" Ааа... В оно в чем дело. Вы сколько классов закончили? У меня складывается впечатление, что вас репресировали слишком рано, по малолетке. "из покровительственного отношения кремля к диктатору следует, что ширинка только в кремле. ибо только кремль, за определённую "лояльность" покрывает лукавые делишки..... в ущерб народу РБ." То же относится и к Западу. "ты не хочешь осмысливать "цену" которую просит кремль и ЕС. это разные порядки." Вот именно, Кремль просит намного меньше.