Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Заместитель министра иностранных дел Польши встретился в Минске с лидерами ОДС


Лидеры Объединеных демократических сил 13 октября встретились в Минске с заместителем министра иностранных дел Польши Анджеем Кремером.

Как сообщил руководитель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, они обсудили итоги прошедшей парламентской кампании и перспективы взаимодействия Беларуси и Европейского союза.

«Мы поддерживаем формулу временного и частичного снятия санкций в жесткой привязке к конкретным действиям белорусских властей по улучшению политического климата в стране», — отметил Анатолий Лебедько. По его словам, речь идет об изменении избирательного законодательства, создании равных условий для деятельности всех СМИ, доступе оппонентов власти к государственным масс-медиа, а также о создании «нормальных условий» для деятельности политических партий, общественных объединений и отмене статей Уголовного кодекса, предусматривающих преследование за политическое инакомыслие.

Анджей Кремер акцентировал внимание на «желании Евросоюза улучшать отношение с Беларусью». «Но мы ждем не только слов, но и конкретных действий со стороны Минска, — сказал он. — Если ЕС будет видеть прогресс в течение ближайших 6 месяцев, то санкции могут быть сняты полностью».

Во встрече также приняли участие Александр Козулин, Анатолий Левкович, Сергей Калякин, Винцук Вячорка и Виктор Корнеенко, сообщает сайт ucpb.org.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...