Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Мэр Вроцлава предлагает восстановить сотрудничество с Гродно

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского посольства в Варшаве, мэр Вроцлава (Польша) Рафал Дудкевич предлагает восстановить сотрудничество с Гродно.

Соответствующее обращение передано во время встречи Р.Дудкевича с послом Беларуси в Польше Павлом Латушко на прошлой неделе.

В сообщении отмечается, что сотрудничество между Вроцлавом и Гродно приостановлено в августе 2005 года по инициативе польской стороны (в это время в Гродно возник конфликт по поводу смены руководства Союза поляков в Беларуси. — БелаПАН.).

В ходе встречи с белорусским послом мэр Вроцлава отметил, что основными целями сотрудничества могли бы стать экономика, культура, обмен опытом управления и развития городской инфраструктуры.
Находясь во Вроцлаве, П.Латушко встретился с директором Национального музея имени Оссолиньских Адольфом Юзвенко, сообщает пресс-службы посольства. Достигнута предварительная договоренность об изготовлении и передаче цифровых копий рукописей поэмы "Пан Тадеуш" Адама Мицкевича и книг Элизы Ожешко музеям Мицкевича в Новогрудке и Ожешко — в Гродно. Обсуждалась также возможность установления сотрудничества между музеем Мицкевича в Новогрудке и Национальным музеем им. Оссолиньских.

Как ранее сообщал БелаПАН, Павел Латушко завершает дипломатическую миссию в Польше, где он работал с декабря 2002 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...