Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Милинкевич: переговоры Минска и Евросоюза должны быть прозрачными

 

"Позитивный, хотя и незначительный шаг властей навстречу дальнейшему развитию диалога" — так прокомментировал намерения властей вернуть газеты "Народная воля" и "Наша ніва" в государственную систему распространения и печати бывший кандидат в президенты, лидер создаваемого движения "За Свободу" Александр Милинкевич, сообщает БелаПАН.

"Более свободные медиа — один из признаков демократизации. Но в нашей стране есть ряд других независимых газет, которые работают в очень неблагоприятных условиях. Мы также должны добиваться официальной аккредитации журналистов телекомпании "Белсат", Польского радио, легализации деятельности журналистов "Радио Рация", "Европейского радио для Беларуси", — считает политик.

По мнению А.Милинкевича, основное внимание следует уделять решению вопроса с политзаключенными. "Участник акции протеста предпринимателей Александр Борозенко до сих пор за решеткой. Власти должны отменить наказания осужденным по "делу четырнадцати". Должно быть прекращено преследование студентов программы Калиновского, которых сейчас обвиняют в уклонении от службы в армии", — отметил лидер движения "За Свободу".

"Еще один важный момент", по мнению А.Милинкевича, то, чтобы переговорный процесс официального Минска и Евросоюза был прозрачным. "Нужно добиваться максимальной публичности в этой сфере. Я надеюсь, что визит в Минск 30 ноября представителя Генерального секретариата Европейского совета Хельги Шмид посодействует решению этих вопросов", — сказал политик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • речь идёт о праве выбора .
  • это ты про кого?... про какой народ? а если власть разграничина?.... на несколько ветвей? бюджетные?
  • народ никогда не получал и пусть даже не надеется получить "объективную" информацию, а особенно от тех, кто имеет хоть какую-либо власть. А кое-кто, наверное, просто опасается, что их "кинут". На бабки, конечно, как всегда.
  • Да, если только воля усатого , то никто и не спрашивал бы. только суть в том, что желание усатого роли не играет. правила диктует европа. и, естественно, переговоры должны быть прозрачными. народ должен получать объективную информацию ( любую) о разрушении батькиного бастиона.
  • Милинкевича забыли спросить, какими должны быть переговоры.

Интересные Факты

Загрузка ...