Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Милинкевич: на европейском форуме вопрос выдвижения кандидата на президентские выборы обсуждаться не будет


На Белорусском европейском форуме, который пройдет 14 ноября, не будет обсуждаться вопрос выдвижения кандидата на президентские выборы. Об этом в интервью БелаПАН заявил лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич.

«Цель форума — поддержать поворот Беларуси в сторону Евросоюза, сделать необратимыми процессы европеизации Беларуси, мобилизовать сторонников и объединить потенциал белорусских проевропейских сил», — сказал политик.

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич считает, что «на форуме не должны приниматься какие-то тактические решения». «До внеочередного съезда партии, который будет созываться для определения формата участия в выборах и состоится весной, мы не имеем права участвовать в мероприятиях и процедурах, определяющих кандидата в президенты. Партийная позиция будет определена весной. Поэтому, я думаю, вопрос выдвижения кандидата в президенты на форуме ставиться не будет», — сказал Янукевич.

Белорусский европейский форум запланирован на 14 ноября в Минске. Его цель — содействовать диалогу Беларуси с Евросоюзом и усилить европейский вектор развития страны. Инициаторами проведения форума и основателями оргкомитета выступили движение «За свободу», оргкомитеты по созданию партии «Белорусская христианская демократия» и Партии свободы и прогресса, международная молодежная организация «Молодой фронт» (Чехия), а также другие демократические организации. Председателем оргкомитета по проведению форума избран Александр Милинкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева