Политика

Возможна ли дискуссия между Лукашенко и Пазьняком?

7 декабря интернет-проект «Мы» организовал публичные дебаты между лидером Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько и заместителем председателя движения «За свободу» Виктором Корнеенко.

На президентских выборах оппозиции нужен кандидат-лидер, заявил председатель ОГП, но тут же отметил: «Я не могу сейчас говорить об одном или едином кандидате от оппозиции. Это уже почти невозможно».

В свою очередь, Корнеенко заявил, что движение «За свободу» будет на местных выборах бороться «исключительно на победу».

Во время дискуссии политики затронули самые различные темы — о жизнеспособности и потенциале оппозиционных коалиций, о принципах, на которых возможно объединение политических сил, предпосылках победы на выборах и многом другом.

В интервью БелаПАН журналист и аналитик Кирилл Позняк, который был одним из организаторов дебатов, рассказал: «Самое главное — то, что, в принципе, политики встретились, поговорили, где-то договорились, где-то поспорили. Сейчас наша цель — пригласить кого-то из представителей власти и оппозиции и организовать подобные дебаты, например, в Национальном пресс-центре. Если властям будет выгодно продемонстрировать и такой публичный формат демократизации, то такая дискуссия могла бы состояться, если нет — это также будет своеобразным барометром».

Журналист поделился, что, на его взгляд, «самым интересным было бы организовать дискуссию между Александром Лукашенко и Зеноном Пазьняком».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева