Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Белорусы работают в избирательных штабах в Польше

 

Пресс-секретарь международного молодежного объединения "Движение "Молодая Беларусь" (Литва) Тимофей Дранчук сообщил БелаПАН, что активисты белорусских молодежных НГО работают в штабах кандидата в президенты Польши Бронислава Комаровского.

По его словам, 13 июня более двух десятков активистов отправились в Польшу по приглашению молодежного отделения партии "Гражданская платформа" "Молодые демократы". "Это фактически первая акция в рамках белорусско-польского объединения "Демократический институт — путь к свободной Беларуси". В начале этого года объединение было зарегистрировано в Варшаве", — отметил Дранчук.

Белорусские активисты разъехались по регионам Польши и работают в штабах Бронислава Комаровского, а в день выборов, 20 июня, они будут наблюдателями на избирательных участках, сообщил Дранчук.

Поездка организована движением "Молодая Беларусь" по просьбе польской организации "Молодые демократы". "В этом мероприятии принимают участие не только наши активисты, — заметил Дранчук. — В состав делегации вошли члены международного объединения "Молодой фронт", организаций "Молодежь БНФ", "Молодежь БХД", молодежного объединения Объединенной гражданской партии, "Правого альянса" и других НГО".

Кандидат в президенты Польши Бронислав Комаровски, один из лидеров правящей партии "Гражданская платформа", в настоящее время исполняет обязанности главы государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...