Политика

Депутат Байков объяснил, почему выборы назначили на 19 декабря


Депутаты Палаты представителей Национального собрания 14 сентября на заседании внеочередной сессии единогласно проголосовали за проведение выборов президента Беларуси 19 декабря 2010 года. Проект соответствующего постановления был подготовлен комиссией по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

«Президентские выборы — исключительно важное событие, определяющее основные направления внешней, внутренней политики на пять лет», — заявил председатель комиссии Василий Байков, представляя 14 сентября депутатам проект постановления о назначении выборов.

По его словам, при определении даты выборов комиссия исходила из того, чтобы провести их в наиболее удобное для граждан и страны время.

«Проведение выборов в декабре позволит без потери времени с начала января приступить к решению социально-экономических задач развития страны», — отметил Байков.

«Проведение же выборов в начале года не является удобным, так как этот период насыщен светскими и религиозными праздниками», — добавил он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева