Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

ЦИК зарегистрировал инициативные группы Николая Статкевича, Сергея Иванова, Ивана Куликова и Петра Борисова

 

Как сообщает БелаПАН, Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов на заседании 27 сентября зарегистрировала инициативные группы претендентов на пост президента Николая Статкевича (лидер оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) и Сергея Иванова (безработный).

За регистрацию группы Статкевича проголосовали все 11 членов ЦИК, Иванова — 10 (один член ЦИК проголосовал против, мотивировав свое решение тем, что претендент нигде не работает).

К списку Статкевича у ЦИК были некоторые замечания. По словам политика, он вынужден защищать членов своей инициативной группы, поскольку на них оказывается давление. Как заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина, Центризбирком давления не оказывает.

Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов на заседании 27 сентября также единогласно зарегистрировала инициативные группы претендентов на пост президента Ивана Куликова (заведующий лабораторией оборудования ядерных энергетических установок Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны") и Петра Борисова (инженер-строитель).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева