Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко о позиции Запада: плевать я хотел на все их комментарии. Это злые и непорядочные люди

 

Александр Лукашенко безразличен к позиции Запада по поводу реакции на судебные процессы в отношении участников массовых беспорядков 19 декабря в Минске.

Александр Лукашенко«Плевать я хотел на все их комментарии. Это злые и непорядочные люди. С ними нельзя ни разговаривать, ни выстраивать отношения, — сказал Лукашенко. — Тем более я сегодня абсолютно знаю и уверен, что они хотели от Беларуси. Они провалили здесь все, они затратили здесь сотни миллионов долларов. Провалив, они сегодня начинают, для того чтобы оправдаться, вопить на весь мир, что тут чуть ли не узники политические».

Глава государства заявил: «Никаких узников здесь нет, обычные бандюги, бывшие заключенные и не по одному разу». «Это их право, пусть говорят. Они правды нигде не показали, они боятся этой правды», — добавил Лукашенко. «Это жулики, которые в свое время поделили деньги вместе с нашими, сотни миллионов, и они пошли прахом. Им надо сегодня оправдаться», — отметил он. При этом он сказал, что время — это главный судья и время все рассудит.

«Мы знаем, чего хотим: мы должны строить свою страну», — отметил Президент. «Поэтому надо успокоиться и меньше смотреть на то, кто что вякнет. Пусть говорят сколько угодно. Мы никому не позволим сломать ситуацию и сделать нищей страну», — подчеркнул Лукашенко, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так и сейчас храбростю не блещут.))
  • Ага, щас испугаются и ушки прижмут! )))
  • Европу в самом деле последнее время понесло. Пора им спуститься на землю и трохи угаманицца.
  • Думаю дело зашло уже так далеко, что ополчение могут прислать только оттуда и то только в виде вооруженного контингента.
  • Viktor1 19.02.2011 // 19:34 недовольство белорусов будет направлено не на власти РБ, а на тех, кто ввел санкции!! ------------------------------------------------------------------------------------- Думаете снарядят ополчение на Запад во главе с мальцевым ?..
  • Причем сторонники Лукашенко (и он, наверное, сам?) полностью уверены, что если будут введены экономические санкции против РБ и это приведет к резкому снижению уровня жизни, то недовольство белорусов будет направлено не на власти РБ, а на тех, кто ввел санкции!!