Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…
  2. Проседание экономики заставляет Лукашенко приблизить выборы
    Намерение провести президентские выборы пораньше означает, что после них белорусам станет только хуже...


Политика

Милинкевич провел переговоры с Фюле

 

24 июня в Брюсселе состоялись переговоры лидера движения «За Свободу» Александра Милинкевича с Еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле и заместителем генерального секретаря Европейской службы внешнеполитической деятельности Хельгой Шмид.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу движения «За Свободу», «во время встреч речь шла о том, что контакты ЕС с белорусскими властями возможны только после освобождения и полной реабилитации политзаключенных». «Собеседники отметили, что дальнейший диалог должен происходить при условии положительных шагов официального Минска согласно «дорожной карте». «Это должны быть конкретные меры по экономической либерализации и общественно-политической демократизации», — говорится в сообщении пресс-службы.

Участники переговоров также согласились с тем, что демократическим государствам необходимо проводить единую политику в отношении властей Беларуси и что белорусской демократической общественности необходимо выработать совместную позицию. «У Беларуси не будет шансов сохранить независимость и построить демократию без внутреннего диалога в стране», — говорится в сообщении.

Кроме того, Милинкевич «подчеркнул необходимость европеизации Беларуси через образовательные, информационные проекты и программы обмена», отмечают в пресс-службе движения «За Свободу».

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева