Политика

Лукашенко: население должно быть готово взять в руки кто автомат, кто пулемет


Александр Лукашенко принимает участие в командно-штабном учении по территориальной обороне. Глава государства сегодня прибыл в военный комиссариат Минска, где посетил пункт управления штаба зоны территориальной обороны.

Здесь главнокомандующему Вооруженными силами доложили о системе территориальной обороны государства. Александр Лукашенко также ознакомился с организацией занятий по инженерной подготовке с военнослужащими запаса.

Александр Лукашенко: «Надо подготовить население, чтобы вы в нужный момент там, где вас призовут — взяли автомат, кто пулемет, кто гранатомет, поступили в распоряжение и выполняли свои функции. И это будет самая эффективная оборона нашего государства. Территориальная оборона — это 120-150 тысяч человек, которых мы призовем, и это будет самым эффективным».

3 ноября Лукашенко посетит спецпредприятие Мингорисполкома, где располагаются склады запасов материальных средств, необходимых для территориальных войск. Главе государства показали, как организовано их хранение и доложат о производственных возможностях спецпредприятия.

4 ноября Александр Лукашенко побывает на полигоне вблизи Гродно, где будут отработаны практические действия по поиску и ликвидации диверсионно-разведывательной группы противника силами территориальной обороны и специальных операций Вооруженных сил.

Командно-штабное учение территориальной обороны проводится в Беларуси с 31 октября по 4 ноября по поручению президента. Из запаса призваны около 400 человек в Гродненской и Минской областях.

Видео СТВ

Оценить материал:
Средний балл - 1.69 (всего оценок: 34)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гаварашчыя усы ядуць мухаморы.....
  • Заладили Вы "один, один". Да не один он, вот какая потрава там в тени за жуйку запивают.
  • Закон у нас один - это шизоидный параноик, посему можно попасть под раздачу в любой конкретный момент.
  • Значит уже не совсем рабы.
  • Для среднестатистического раба среднестатистический закон стран Европы (включая Россию) на их стороне. А закон Беларуси - так, весеннее или осеннее половодье на немелиорированной территории.
  • Но закон не на их стороне. Поэтому их можно расстреливать не раздумывая.