Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Съезд БХД начался с молитвы «Отче наш» и гимна «Магутны Божа»

 

Во Дворце культуры Минского тракторного завода17 декабря начал работу учредительный съезд партии «Белорусская христианская демократия» (БХД). Он начался с молитвы «Отче наш» и исполнения гимна «Магутны Божа».

БХД Это уже четвертый учредительный съезд партии БХД. «Первая попытка регистрации партии была предпринята в 2009 году, еще две — в 2010 году, — рассказал БелаПАН ответственный секретарь оргкомитета по созданию БХД Денис Садовский. — Во всех случаях нам отказывали в регистрации по формальным причинам. Все попытки обжалования решений Министерства юстиции о нерегистрации партии в Верховном суде успеха не имели».

«Решение о нерегистрации нашей партии мы считаем политическим, — подчеркнул Садовский. — Однако сейчас, в связи с экономическим кризисом, белорусской власти нужны кредиты, и на этом фоне мы решили попробовать провести четвертый по счету учредительный съезд, и подать заявку на регистрацию в очередной раз. Может быть, под внешним воздействием нас зарегистрируют», — отметил Садовский.

По его словам, на нынешний съезд выдвинуто 111 делегатов из всех областей Беларуси. «Но не все до нас могут доехать. Например, накануне съезда в Бресте задержали Дмитрия Шурхая и Александра Черкашина.

Сегодня на съезде планируется избрать руководство партии, уточнить стратегию ее работы (участие в парламентских выборах 2012 года или их активный бойкот), обсудить перспективы расширения деятельности БХД.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева