Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Глава Хельсинкской комиссии США: пришло время, чтобы привлечь Лукашенко к ответу

 

Председатель Хельсинкской комиссии США, конгрессмен от Республиканской партии Крис Смит в канун годовщины событий 19 декабря 2010 года призвал Александра Лукашенко прекратить кампанию репрессий, передает БелаПАН.

Крис Смит«Мы призываем господина Лукашенко немедленно прекратить кампанию репрессий и позволить гражданскому обществу, в том числе правозащитникам, адвокатам и независимым журналистам, свободно действовать», — цитирует заявление конгрессмена пресс-служба Хельсинкской комиссии.

Смит требует немедленного и безусловного освобождения экс-кандидатов в президенты Андрея Санникова и Николая Статкевича, активистов оппозиции Дмитрия Бондаренко и Дмитрия Дашкевича, правозащитника Алеся Беляцкого «и других арестованных за реализацию своих фундаментальных прав».

По мнению конгрессмена, последний год «был ужасен для белорусского народа».

«В последний год диктатор принимал масштабные и жестокие репрессивные меры, подобных которым не наблюдалось в Европе более десяти лет. Среди них — пытки кандидатов в президенты и других демократических активистов. Давление на гражданское общество и независимые СМИ в последний год не ослабевало. Тем временем экономическая ситуация ухудшалась, что принесло страдания всем белорусам», — отмечается в заявлении.

По мнению Криса Смита, «пришло время для того, чтобы привлечь Лукашенко и его приспешников к ответу».

Оценить материал:
Средний балл - 3.94 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда я слушаю "Ёна",я попадаю под гипноз его речей.Говорит по-простому,на любые темы, логика непрошибаемая."Ён" - очень сильный оратор.Медвежонок и Пуця рядом не стояли. Я понимаю,что это приходит с тренировочкой,но ... Но в крайнем интервью с Доренко "Ён" был не на высоте,много бэкал ,мэкал,говорил пространными фразами.Видно,5-я колонна его "достала" и мысли были далеко.Понравилось его сравнение драников с собачьим языком ! :-)
  • пообщайтесь с автором аллегории такие фантазии появятся...
  • Не! Про тот,который "Ён! назвал "фшивыми блохами и вякающими отморозками" ! :-) Я всё силюсь себе представить "вшивую блоху",никак не получается.:-)
  • Отъявленные нравственные уроды и политические психопаты,стоящие у руля власти в США и ЕС/НАТО/,сождавшие специальные псевдообщественные организации для проталкивания на планеты патологических идей всевластия и мирового господства америконского империализма и сионизма абсолютно утратили чувство меры и всякие элементы критического мышления.Залив кровью пол земного шара они истошно вопят о демократии,о правах человека и считают,что на планете нет умных людей,которые видят и понимают что творят эти и духовные и физические дегенераты.Миллионы белорусов и их честный и открытый лидер А.Г.ЛУКАШЕНКО никогда не склонят своей головы перед американо-натовскими преступниками,гомосексулистами и убийцами.
  • это про какой народ вы пишите? Про тот который Путин гондонами и бандерлогами назвал?
  • очередной косой взгляд из России?