Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Глава МВД о президентских выборах: мы готовы к любому развитию событий


Игорь Шуневич«Выборы проведем спокойно, никаких осложнений не должно произойти», — заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, общаясь с журналистами в Палате представителей, где сегодня открылась весенняя сессия.

«Выборы для нас — это всегда проверка нашей способности поддерживать общественный порядок в условиях осложнения обстановки любого порядка и любого характера. Специальная подготовка к проведению выборов, безусловно, проводится, и не только Министерством внутренних дел. Это очень знаковое и серьезное событие», — подчеркнул министр.

По его словам, из-за сокращения численности сотрудников МВД «возникнут определенные трудности с обеспечением круглосуточной охраны избирательных участков».

«Но мы расчет сил и средств сделали, подтягиваем свои резервы. Будут задействованы курсанты учебных заведений, где это возможно, внутренние войска отчасти. Прогнозирую, что мы, безусловно, выборы проведем спокойно, никаких осложнений, по нашему мнению, не должно произойти. Но в то же время мы готовы к любому развитию событий, чтобы порядок обеспечить, как бы они ни развивались», — добавил Шуневич, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева