Политика

Российский юрист обозвал белорусскую оппозицию «хамами»

 

Российский юрист, доктор политических наук Алексей Бинецкий назвал белорусскую оппозицию хамами с "зашоренным" сознанием. Такое мнение он высказал 3 апреля на пресс-конференции в Минске.

Бинецкий рассказал, что был международным наблюдателем на выборах в Беларуси и ездил по различным участкам, чтобы проверить наличие нарушений. На одном из участков он встретился с наблюдателями от оппозиции. "Там сидела девушка нервного вида и молодой человек с непонятной прической. Я подошел — у меня был бедж "международный наблюдатель" — и спросил, наблюдатели ли они, она ответили, что да. Я спросил, что они там делают, они ответили — не ваше дело. Хамы. Я хотел как коллега с ними поговорить о нарушениях, может быть, они что-то видели. Они сказали: "Мы вам не скажем, вы провокатор". Да я бы сам с удовольствием пообщался с провокаторами — мне интересно. Как исследовать и понять суть проблемы, если ты не общаешься? У людей просто "зашоренное" сознание", — заявил Бинецкий и добавил: те, кто финансирует такую неэффективную оппозицию, зря тратят деньги налогоплательщиков.

Доктор политических наук назвал реакцию белорусов на действия оппозиции мягкой и призвал страну реагировать более жестко, чтобы не проиграть информационную войну, как, по словам Бинецкого, это сделала Россия в случае с конфликтом в Южной Осетии в августе 2008 года.

"Надо заниматься продвижением своих идей, надо доносить до людей детали правды или всю правду — ничего стыдного в этом нет. Когда хам плюет в лицо, нормальный человек берет дубину и бьет его по голове. Или во всяком случае, адекватно реагирует. Если это политическое насилие — то и отвечать на него надо таким же политическим насилием. Так устроен мир", — считает Бинецкий.

Оценить материал:
Средний балл - 2.09 (всего оценок: 32)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Назвать хамами белорусскую оппозицию это очень политкорректно для Бинецкого. Президент Литвы Грибаускайте то же дипломатично назвала оппозицию попрашайками милостыни.
  • Согласен с Вами. Это типичный представитель совка, выросший и воспитанный коммунистами, наверняка сам в прошлом активный коммуняка, главная цель по жизни у которого - приспособиться, сделать карьеру любыми способами, создать о себе впечатление как о человеке знающем и авторитетном. Но посади с таким за дискуссионный стол любого даже начинающего европейского юриста или политолога - он всю бредятину этого "доктора" за пять минут разнесет в пух и прах.
  • "....нормальный человек берет дубину и бьет его по голове..." это слова "Юриста" и "доктора". Вот таких "независимых" международных наблюдателей, которые потом фабримкуют "объективные"отчёты в пользу властей и на пушечный выстрел на участки нельзя подпускать. По его холёной физии видно, что парень приезжал заработать "бабло" и не более. И конференция эта в "Белта" полная профанация.
  • Это юрист погорячился ! Я сам был наблюдателем на выборах от партии "Демократический выбор России". Ну,тогда на том изб.участке кроме нас других наблюдателей не было.А если бы были? Ну, и подошёл бы ко мне такой хмырь и попросил бы поделиться информацией - да я послал бы его подальше! Может,правда ,провокатор. Тот, кто меня наблюдатеем прислал и оплатил,перед тем отчитался,остальным - ни,ни !
  • красавец, это он ещё вождя не слышал...:)))