Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Председателем Минской городской организации РОО «Белая Русь» избран Батура

 

Председателем Минской городской организации РОО «Белая Русь» избран на отчетно-выборной конференции 27 июня ректор БГУИРа Михаил Батура, передает БЕЛТА.

«За годы работы наша городская организация стала самой крупной в республике, и это хороший результат», — отметил Михаил Батура.

Среди достижений организации Михаил Батура назвал создание в 2009 году в Минске института общественных приемных. Помимо созданных в каждом районе приемных в столице действуют общественные приемные при Республиканском Совете, Минской городской организации, минских областной и районной организациях РОО «Белая Русь» — всего 13. В Советском районе размещено пять почтовых ящиков для письменных обращений граждан в районную организацию «Белой Руси».

Как рассказал Михаил Батура, в период избирательных кампаний на базе общественных приемных проводится учеба и методические занятия с активом объединения: подготовка инициативных групп по сбору подписей в поддержку кандидатов, доверенных лиц, членов районных и участковых избирательных комиссий, будущих участников пикетов в поддержку кандидатов — членов агитационных групп, наблюдателей на участках для голосования. Таким образом, общественные приемные помимо работы с обращениями граждан выполняют функции предвыборных штабов всех конструктивных кандидатов в депутаты. Кандидаты в депутаты, являющимися членами РОО «Белая Русь», в период разрешенной агитации проводят здесь встречи с населением.

Минская городская организация «Белая Русь» насчитывает 29 тыс. 421 члена, 1 тыс. 173 первичные организации и 4 организации по производственному принципу — Национальной академии наук Беларуси, ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и организация учреждений образования Московского района, в которую входят 1 тыс. 322 активных члена. Самыми крупными районными организациями являются Московская (3 тыс. 966 членов) и Фрунзенская (4 тыс. 127 членов).

Конференция — высший рабочий орган РОО «Белая Русь», созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет. Первая конференция Минской городской организации проходила в 2008 году.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева