Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко поздравил Китай с Днем образования КНР

 

Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао с национальным праздником - Днем образования КНР, пишет БЕЛТА.

В поздравлении говорится, что в Беларуси искренне рады росту влияния Китая на мировой арене и впечатляющим успехам китайского народа, достигнутым под мудрым руководством Коммунистической партии.

Александр Лукашенко высказал уверенность, что решения предстоящего XVIII съезда Коммунистической партии Китая позволят определить новые грандиозные задачи по развитию страны и повышению благосостояния китайского народа на очередную пятилетку. Президент Беларуси пожелал съезду успешной и плодотворной работы.

Глава государства поблагодарил Ху Цзиньтао за огромный вклад в упрочение белорусско-китайских отношений и заверил, что сотрудничество с великим Китаем и в дальнейшем будет важнейшим направлением внешней политики Республики Беларусь.

Лукашенко подчеркнул: «Мы особо признательны братскому Китаю за неизменную поддержку проводимого Республикой Беларусь курса на укрепление суверенитета нашего государства, высоко ценим отношения стратегического партнерства, основанные на взаимном доверии, искреннем уважении и заинтересованности друг в друге».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева