Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Успех минских переговоров по Украине будет зависеть от позиции России
    Как ожидается, 31 июля в Минске пройдут консультации по урегулированию украинского конфликта...
  2. Сыграв роль миротворца, Беларусь улучшит свой образ в глазах Запада
    Возможные мирные переговоры России и Украины на территории Беларуси могут серьезно улучшить имидж официального Минска и его отношения с ЕС...


Политика

Еврокомиссар: ТС подрывает суверенитет отдельных стран

 

Таможенный союз «подрывает суверенитет и строится на экономических и торговых отношениях, базирующихся на субсидиях, контролируемых «Газпромом» и «Кремлем».

Такое мнение высказал комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в Брюсселе на совместном подходе к прессе с вице-премьером Украины Владимиром Гройсманом и главой Европейского комитета регионов Рамоном Луисом Валькарселем Сисо.

Он считает, что Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана подрывает суверенитет отдельных стран, а политическим сотрудничеством управляет Москва.

«И события в Крыму, незаконный референдум и аннексия, о чем я сильно сожалею, — еще одно доказательство тому», — приводит слова еврокомиссара ресурс «ЕС-плюс».

Фюле подчеркнул, что соглашение об ассоциации, которое предложил Украине Евросоюз, должно укрепить суверенитет страны и способствовать необходимым экономическим и политическим реформам.

Напомним, 21 марта Европейский Союз и Украина в Брюсселе подписали соглашение об ассоциации, что приостановило сближение Киева с ТС. С европейской стороны свою подпись поставил президент Европейского совета Херман ван Ромпей, с украинской — премьер-министр Арсений Яценюк. Об этом сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Стороны подписали дополнительный документ, так называемый заключительный акт, согласно которому временное, до утверждения в парламентах Украины и стран-членов ЕС, выполнение политической части соглашения начнется немедленно.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...