Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Анатолий Лебедько переизбран председателем ОГП


В субботу, 31 мая, в Минске прошел очередной, шестнадцатый по счету, отчетно-выборный съезд Объединенной гражданской партии. В рамках мероприятия более 100 участников из областей и Минска обсудили текущие проблему как внутрипартийные, так и общенародные. Во время съезда прошли выборы председателя партии. Участие в тайном голосовании приняли 127 человек. 102 делегата проголосовали за переизбрание Анатолия Лебедько на новый срок. 22 выступили против, три бюллетеня признаны недействительными.



Как отмечалось на Naviny.by ранее, Анатолий Лебедько выдвигался на должность председателя ОГП в качестве единственного претендента. Это означает, что голосование проходило на безальтернативной основе. И хотя изначально на этот пост были другие кандидаты (Александр Добровольский, Василий Поляков, Геннадий Ананьев и Сергей Балыкин), позже они взяли самоотводы.

Анатолий Лебедько снова возглавил Объединенную гражданскую партию. В качестве заместителей избраны Василий Поляков, Владимир Вуек, Лев Марголин и Антонина Ковалева.

Почему Лебедько решил вновь баллотироваться? «Когда человек просыпается и две трети мыслей у него о делах партии, значит, свой потенциал он еще не исчерпал», — откровенничает лидер ОГП.



По его мнению, на сегодня главная задача партии — возвращение белорусскому народу права выбора. Лебедько считает необходимым проведение свободных выборов «не только в масштабах отдельных организаций, но и всей страны».

Лебедько пообещал не подставлять делегатов съезда, подчеркнув, что в случае разведки, никому не придется оглядывать назад, если сам председатель будет идти сзади.

Справка Naviny.by

27 июня Анатолию Лебедько исполнится 53 года. Он окончил факультет истории и французского языка Минского педагогического института и юридический факультет Белорусского государственного университета. Являлся депутатом Верховного Совета 12-го и 13-го созывов. Возглавляет Объединенную гражданскую партию с апреля 2000 года.

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Анатолий Лебедько переизбран председателем ОГП. ==================================================== Зачем указывать на соринку в чужом глазу, если в своем бревно не замечать. Раз человек хочет, чтоб его всегда переизбирали, то он будет хотеть на любой должности и президентом тоже. Так зачем тогда возмущаться, что президент переизбирается. Почему не сказать, что ОГП без Лебедько.
  • Или своего зажравшегося руководства.
  • Опыт Украины показал, - чтобы развалить страну враги не нужны, достаточно своих..."патриотов".
  • Элегантная победа. Ермошину с Лозовиком не привлекали? :) === Впрочем, я просто шучу. Беззлобно. Считаю, что такие люди всё-таки нужны социуму. Невозможно жить, когда повсюду одно только тупое смирившееся со всем равнодушие и единомыслие. Пусть. Я в стороне от партий и течений, но моё отношение к Лебедько - приветливое. Пусть продолжает делать то, что ему по силам. Пусть бросает камешки в зеркальную гладь белорусского болота якобы "стабильности". И это правильно!
  • Ещё один незаменимый и несменяемый.
  • Будет как начальник в Явропу ездить :)