Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Путин подписал закон о порядке работы иностранных программистов и журналистов


В понедельник, 23 июня, президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 132 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Как сообщили в пресс-службе Кремля, Государственной думой он был принят еще 11 июня 2014 года. 18 июня его одобрил Совет Федерации.

Как отметили в государственно-правовом управлении администрации президента РФ, федеральный закон направлен на упрощение процедуры привлечения к осуществлению трудовой деятельности на территории РФ иностранных граждан — высококвалифицированных специалистов российскими организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий и аккредитованными в порядке, установленном правительством РФ, а также иностранных граждан — журналистов, осуществляющих трудовую деятельность в организациях средств массовой информации, учрежденных специально для распространения информации на иностранных языках.

Как сообщает БелаПАН, закон дополняется положениями, в соответствии с которыми определяется порядок осуществления трудовой деятельности указанными категориями граждан на территории РФ. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева