Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Андреа Ригони: президентские выборы станут проверкой для Беларуси
    Слушания по ситуации в Беларуси состоялись на заседании комитета по политически вопросам и демократии ПАСЕ...
  2. Преодолеет ли ОДКБ стадию фантома?
    Поиски смысла существования этого альянса продолжаются до сих пор. Несмотря на то, что подписано множество соглашений, создан ряд структур…


Политика

Сепаратисты выехали в Минск на встречу контактной группы


Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик направились в Минск для проведения переговоров.

Встреча контактной группы по Украине состоится завтра, 24 декабря, переговоры пройдут в закрытом для прессы режиме, сообщили в МИД Беларуси.

Напомним, первая встреча контактной группы ОБСЕ-Украина-Россия с участием представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошла под Минском 31 июля. После того 26 августа состоялись переговоры с участием президентов Таможенного союза (Беларуси, России и Казахстана), Украины и высоких представителей Евросоюза. По итогам переговоров Минск было решено сделать регулярной площадкой для встреч контактной группы ОБСЕ - Украина - Россия. 1 сентября произошел обмен документами между украинской стороной и самопровозглашенными республиками, где были изложены определенные позиции по урегулированию конфликта. 5 сентября участники минской встречи подписали документ о прекращении огня на юго-востоке Украины. Все стороны очень позитивно оценили белорусскую площадку. Однако после этого украинские власти неоднократно обращали внимание, что сепаратисты нарушают договоренности по прекращению огня. 20 сентября был подписан меморандум, где описаны конкретные позиции по урегулированию конфликта, пишет БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева