Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

ОБСЕ приветствует результаты переговоров в Минске


ОБСЕ приветствует результаты переговоров в Минске «нормандской четверки», заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанньер 12 февраля в Днепропетровске, передает УНИАН.


«В общем ОБСЕ приветствует итоги встречи в Минске, считает их важными и нужными, такими, которые будут способствовать стабилизации и миру в Украине», — сказал генсек.

«Мы анализируем итоги этих встреч, и это повлияет [на то], что конкретно будет делать миссия ОБСЕ на местах. Первые выводы после переговоров: прежде всего, должны соблюдаться минские договоренности, достигнутые в сентябре прошлого года. По результатам сегодняшней встречи мы можем решить — соответствуют ли задачи миссии текущему моменту или нужно вносить изменения в мандат миссии для более эффективного выполнения задач ОБСЕ», — заявил Дзанньер.

На переговорах в Минске по урегулированию ситуации в Украине достигнута договоренность о прекращении огня с 00.00 15 февраля, а также о выводе иностранных войск с украинской территории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева