Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Индонезия хочет открыть свое посольство в Беларуси

 

16 февраля состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Индонезии Владимира Лопато-Загорского со cпикером Совета народных представителей Народной консультативной ассамблеи Индонезии Сетиа Нованто, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы МИД Беларуси, в ходе встречи Нованто отметил позитивную динамику развития белорусско-индонезийских отношений.

Стороны обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, расширения договорно-правовой базы, повышения уровня взаимодействия в области сельского хозяйства, образования и других сферах.

«Индонезийская сторона согласилась с целесообразностью открытия посольства Индонезии в Беларуси», — говорится в сообщении МИД.

Сетиа Нованто выразил готовность к дальнейшему развитию сотрудничества с Национальным собранием Беларуси. Согласовано возобновление работы группы дружбы с белорусским парламентом в нижней палате парламента Индонезии нынешнего созыва. Выражена заинтересованность в обмене визитами парламентских делегаций на уровне руководства палат.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева