Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция переформатируется против Короткевич?
    «Народный референдум» развалился, созревает правоцентристская коалиция, а «Говори правду» уже готовится к парламентским выборам.
  2. Евразийский кредит. Россия не торопится — Минск не обижается
    Деньги не слишком большие, но существенные. У России они есть, но если можно их не выделять — к чему торопиться?


Политика

С нового года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией


Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что угрозы турецкой стороны носят вполне реальный характер. В связи со сложившейся ситуацией РФ приняла решение приостановить безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года.



«Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

Министр добавил, что «это не надуманная угроза». «Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом», — отметил он.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24, пишет ria.ru. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Правительство РФ готовит ряд экономических ограничений в ответ на «акт агрессии Турции».

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А еще устраивают правительственное инфляционно-девальвационное воровство из карманов прихожан для подпитки чаевыми кредитами чинов генерал-губернаторов и мазанных к ним.
  • А вы можете представить картину, как церковный инкассатор на бронированной тачке въезжает в ворота рая, которые ему после проверки пропуска открывает этот швейцар... как его... ну который трижды до рассвета Христа предал?... С нас тоже налоги выколачивают и тоже говорят, - это на нужды народа. Только до народа эти деньги доходят точно так же, как деньги прихожан до Бога. В это тоже своя суть. Уже был в древности один русич, который все счастья за морями искал, пока не разобрался, что счастье нужно на своей земле ковать. Как его звали? Кажется Садко? Ну если кто-то хочет счастья на Марсе искать, то пускай сам и ищет, а не с государства требует водить его за руку.
  • >С нового года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией Маісей - аддыхае вова вывеў расіян не толькі з Егіпта, але і з Турцыі на чарзе - Чарнагорыя
  • Если "Богу" деньги не нужны, зачем попы тогда берут деньги?
  • Есть еще одно выражение, - Не всякий, говорящий мне "Господи" унаследует царствие небесное, а только исполняющий волю Отца моего". Так что одной веры как-то мало получается, ну а кто и как живет по Его установкам, другой вопрос. Еще сказана фраза, - Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Так что толстосумы, перечисляющие огромные суммы на нужды церкви, пускай призадумаются. Они ведь не от сердца жертвуют, а просто хотят откупиться. Ну а Богу их деньжата точно не нужны.
  • Есть такое выражение: Ев. Марка гл. 16 ст. 15-16 «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать, и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Вначале люди должны уверовать, а затем креститься. А вообще, я себе не представляю Христа с автоматом Калашникова. Наверное, он не зря говорил: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков..." Не подумайте, что Я пришел разрушать Закон Божий - Десять Заповедей, как кое-кому кажется. "…Не нарушить пришел Я, но исполнить…" Слово "исполнить" имеет двойной смысл, ибо не только исполнить, но и дополнить (церковнославянским языком "исполнити"). Это значит: и выполнить, и дополнить. Я не пришел нарушать Закон Божий. Нельзя быть христианином и убивать, и нарушать шестую заповедь! Нельзя освящать оружие - орудие убийства! Нельзя благословлять войну! Не имеете права. Я не пришел отменять Заповеди Божии. Наверное, вся причина в церкви. В более ранний период церковь была лишена возможности физически расправляться с теми, кого она считала вероотступниками. Только в IV в., когда господствующей религией в Римской империи стало христианство, церковь переходит от «слов» (отлучений) к «делу» (насилию).