Лукашенко: в случае конфликта с НАТО части белорусской армии первыми вступят в бой

Александр Лукашенко осведомлен о передислокации подразделений российской армии в приграничные с Беларусью регионы и не испытывает по этому поводу особых волнений.

Такой вывод можно сделать из его выступления в ходе встречи 7 июня в Минске с представителями Совета руководителей высших органов финансового контроля СНГ.

«Россияне часто говорят о том, что у границ России разворачиваются новые контингенты НАТО. Надо подчеркнуть, что прежде всего — у наших границ, белорусских границ. Мы это видим и принимаем без гвалта, без шума адекватные меры, — заявил Александр Лукашенко. — Вижу, что и российское руководство сегодня действует в этом же ключе в западном направлении, имею ввиду, что у нас совместная группировка вооруженных сил на западе, которая обеспечивает безопасность нашего отечества — Беларуси и России. И в основе этой группировки — части белорусской армии. В случае конфликта они первыми вступают в бой и в течение короткого времени сюда подтягиваются части, сосредоточенные на западе Российской Федерации».

Видео ОНТ