Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Сумеет ли Беларусь монетизировать свой потенциал «мягкой силы»?
    Только на создании позитивного имиджа, без политических и экономических реформ притока инвестиций не получишь.
  2. Путин с Америкой отношения выясняет, а Лукашенко хочет поправить
    На судьбу отношений между Минском и Вашингтоном повлияет не столько исход белорусских парламентских выборов, сколько развитие сюжета по линии Москва — НАТО…


Политика

В Минске обсуждены белорусско-японские отношения

 
В ходе встречи 14 июня в Минске заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова и временного поверенного в делах Японии в Беларуси Токунага Хироки были обсуждены двусторонние отношения.

Как пишет БелаПАН, Рыбаков отметил, что взаимное доверие и понимание являются крепкой основой для развития белорусско-японского взаимодействия по всем направлениям, а также обратил внимание на позитивную динамику развития белорусско-японских контактов в 2016 году, сообщает пресс-служба МИД.

Рыбаков подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии двустороннего диалога, формировании устойчивых долгосрочных экономических связей с крупными компаниями и корпорациями Японии, а также участии в различных крупных инфраструктурных и промышленных проектах.

По мнению дипломата, пришло время активнее задействовать значительный потенциал двустороннего сотрудничества в экономической сфере. Беларусь и Япония обладают большим потенциалом взаимодействия в технологической, производственной, научной и других областях.

Заместитель министра выразил надежду, что совместная работа будет способствовать активизации белорусско-японских связей во всех сферах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева