Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Иногородние студенты Брестского государственного технического университета обеспечены жильем

 

Около 90% иногородних студентов Брестского государственного технического университета обеспечены общежитием. Об этом сообщил БелаПАН первый проректор вуза Вячеслав Драган.

По его словам, всего на дневном отделении в этом году будут обучаться около 4,5 тысячи человек, примерно половина из них — иногородние. В соответствии с положением, разработанным в университете, общежитием обеспечиваются все нуждающиеся студенты 2-5 курсов.

Первокурсники же получают места в общежитиях в соответствии с имеющимися у них льготами и материальным положением семьи, сообщил проректор. В этом году из 1.013 вчерашних абитуриентов 444 — иногородние. Место в общежитии предоставлено 199 из них.

"Если студент первого курса не успел найти себе жилье, он не окажется на улице. Мы временно поселим этого человека в университетский профилакторий или гостиницу. В подборе жилья ему поможет студенческий профком, который еще летом начинает поиск подходящих вариантов, изучает условия проживания и даже согласовывает плату с арендодателем", — отметил В.Драган.

30 мест в общежитии вуз предоставляет учащимся Брестского политехнического колледжа, где остро стоит вопрос с заселением иногородних.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...