Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

При BISS начнет работать агентство политической экспертизы

 

Находящийся в Литве Белорусский институт стратегических исследований (BISS) намерен в 2010 году реализовать ряд новых проектов, сообщил директор института Виталий Силицкий. Об этом он говорил 13 января на презентации программ BISS, пишет БелаПАН.

По его словам, 9—10 февраля в Минске пройдет конференция "Путь Беларуси в Европе". Она состоится под патронажем представительства Еврокомиссии в Беларуси и будет рассматривать расширение возможностей Беларуси в контексте сближения с ЕС. В конференции примут участие эксперты стран, в сферу интересов которых входит Беларусь.

Кроме того, в 2010 году в рамках BISS начинает работать "Агентство политической экспертизы при BISS". Это агентство должно обеспечить эффективное взаимодействие аналитического сообщества и СМИ.

Институт намерен запустить новый мониторингово-аналитический проект BISS Trends. Он направлен на аккумулирование всех новых передовых тенденций общественно-политической жизни Беларуси и прогнозирование их эффективности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева