Общество

Посол ФРГ Вайль: игровая площадка — это серьезно

 

31 августа новый посол ФРГ Кристоф Вайль принял участие в торжественной линейке в Колодищанской средней школе (Минский район) и открыл игровую площадку, строительство которой финансировало посольство Германии в рамках программы технического сотрудничества, сообщает БелаПАН.

Выступая на школьном мероприятии, Вайль отметил: «Некоторые политические наблюдатели могут отметить, что такой подарок, как игровая площадка, — дело несерьезное в отношениях между народами. Я с ними не согласен. Фундамент дружеских отношений между государствами — это всегда человеческие отношения, а радость детей — инвестиции в будущее».

Общаясь с журналистами, Вайль отметил, что выбор школы объясняется хорошими контактами ее руководства с местным фондом устойчивого развития «Инновации для регионов», который действует в поселке Колодищи.

По словам Вайля, детская площадка — это хорошее начало его дипломатической миссии, первый, но не последний подобный проект посольства ФРГ. Дипломат выразил удовлетворение тем, что его первое публичное выступление в Беларуси произошло именно на школьной линейке.

Посол сообщил журналистам, что в Беларуси он находится уже пять недель и рад поделиться «очень хорошими впечатлениями о стране, городе, гостеприимстве белорусах».

Оценить материал:
Средний балл - 2.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева