Общество

Лукашенко прогулялся по Бресту


Президент Беларуси посещает Брестскую область. Основное внимание — вопросам развития социальной сферы.

Посещая Брестскую центральную поликлинику, президент сразу спросил — в чем изюминка, в смысле, что необычного в новом корпусе — ведь судя по докладам Минздрава, на похожий уровень стараются вывести все медицинские учреждения.

Изюминок оказалось три: во-первых, корпус не строили, а использовали здание старого профилактория, во-вторых, им воспользовались сразу две поликлиники — взрослая и детская, в-третьих, президенту показали расширенный дневной стационар и кабинет хирургии одного дня — где можно проводить несложные операции и отпускать людей домой. В палатах и коридорах Александр Лукашенко пообщался с посетителями.

Много общения получилось и во время прогулки по пешеходной улице — это часть Советской. Президент рассказал, что поручил создать такую улицу после визита в Могилев — и сегодня, таким образом, смотрел, как выполнили его поручение. Идти пришлось медленно, экскурсия совпала с перерывом на обед и многие брестчане пришли, чтобы по возможности побеседовать с президентом.

Темы поднимались самые разные — от медицины, жилищного вопроса, до цен на интернет, и конечно, будущих выборов. Коснулись даже судьбы «Белтелекома» — офис брестского филиала стоит на пешеходной улице.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева