Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

«Авторадио» отстаивает свои права в Высшем хозяйственном суде

 

Как сообщает БелаПАН, 24 февраля во второй половине дня в Высшем хозяйственном суде (ВХС) началось очередное заседание по искам "Авторадио" к Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию и Министерству информации Беларуси.

Напомним, руководство радиостанции просит суд признать недействительными решение комиссии о прекращении вещания "Авторадио" и предупреждение Мининформа. Согласно официальной формулировке, причиной прекращения вещания "Авторадио" 12 января стало распространение в эфире радиостанции информации, "содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности". Аналогичная причина была указана в предупреждении Мининформа.

Как пояснил главный редактор "Авторадио" Юрий Базан, речь идет о фразе экс-кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова о том, что "судьба страны решается не на кухне, а на площади", которая прозвучала в эфире "Авторадио" в период предвыборной кампании.

Первое заседание ВХС по искам радиостанции состоялось 11 февраля и было закрытым. В суде закрытый режим объяснили тем, что на заседании рассматривались только процессуальные вопросы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева