Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...
  2. «Революция через социальную сеть» выдвинула требования властям
    21 сентября в городах Беларуси после почти двухмесячного перерыва должна пройти очередная акция молчаливого протеста. Участникам акции предложен не только новый формат, но и новое содержание...

Общество

Санслужба: белорусы имеют высокую степень защиты от кори

 

В 2011 году на территории Европы продолжается распространение кори с захватом других регионов мира, сообщает Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения.

Заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Елена Фисенко сообщила БелаПАН, что население Беларуси имеет высокую степень защиты от кори. В 2010 году зарегистрирован один завозной случай этого заболевания (в Минске). В 2009 году такие случаи отсутствовали.

Вспышка кори в стране последний раз была зафиксирована в 2006 году, когда в течение января-сентября было выявлено 149 случаев этой инфекции. Фисенко отметила, что после вспышки 2006 года были предприняты «очень серьезные меры профилактики».

«В настоящее время в Беларуси высокий уровень охвата населения профилактическими прививками. Привито около 98% жителей, которым показана вакцинация от кори. Есть мощная прослойка защищенных от инфекции жителей, что исключает распространение и местную циркуляцию вируса», — сказала Фисенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...