Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В суде над Некляевым и Рымашевским началось рассмотрение письменных материалов

 

В суде над экс-кандидатами в президенты Владимиром Некляевым и Виталием Рымашевским, а также членами из штабов Андреем Дмитриевым, Александром Федутой, Анастасией Положанко и Сергеем Возняком началось рассмотрение письменных материалов дела, передает БелаПАН.

Против начала изучения письменных материалов выступили адвокаты и обвиняемые. Они считают, что сначала должны быть допрошены все свидетели. По их мнению, свидетели могут узнать о письменных материалах из сообщений в СМИ, и эта информация может повлиять на ответы свидетелей.

Однако судья Жанна Жуковская приняла решение приступить к ознакомлению с письменными материалами дела «в целях экономии времени». Свидетелей же решено допрашивать по мере их прибытия в суд.

Прокурор зачитал рапорт сотрудника КГБ о событиях 19 декабря. Из документа следует, что Некляев получил травмы в результате потасовки, спровоцированной его пьяными сторонниками после того, как те начали раскачивать машину ГАИ. В рапорте также говорится, что в машине, которую сопровождали активисты Некляева, были обнаружены в том числе дымовые шашки и арматура.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева