Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Две беды Беларуси — дураки и барахло
    Лукашенко предлагает ввести пошлину для граждан, выезжающих за границу за покупками…
  2. Кто в Беларуси зарабатывает больше всех?
    Лето не внесло изменений в рейтинги выскооплачиваемых вакансий…

Общество

Белорусская молодежь встретится с Папой Римским в Мадриде

 

Более 500 белорусских юношей и девушек примут участие в международной встрече в Мадриде, которая пройдет с 16 по 21 августа в честь Всемирного католического дня молодежи. Об этом БЕЛТА сообщил координатор паломничеств Витебской епархии Римско-католической церкви в Беларуси ксендз Вячеслав Барок.

Ожидается, что в Испанию приедет около 2 млн. молодых людей из 170 стран мира. Белорусская делегация отправится в Мадрид 11 августа. В пилигримке примут участие юноши и девушки из разных уголков страны. Например, из Минска и Гродно поедут по две группы примерно по 50 человек. Пилигримка продлится до 26-го августа. Непосредственно в Мадриде участники встречи пробудут около недели.

Несмотря на то, что само событие празднуется Католической церковью, приглашение распространяется на всех молодых людей. Так, из Беларуси вместе с католиками едут и православные. «Очень важно, что юноши и девушки со всего мира независимо от их вероисповедания и религиозных убеждений собираются вместе в одном городе», — подчеркнул ксендз Вячеслав.

Для участников запланировано много интересных культурных мероприятий. В программе концерты, выставки, экскурсии по музеям, театральные представления. Но главным событием будет встреча паломников с Папой Римским Бенедиктом XVI.

Такие международные встречи проводятся раз в 3 года. В остальное время Всемирный католический день молодежи отмечается в рамках каждой католической епархии. Всякий раз международная молодежная встреча проводится в разных странах. Например, предыдущая состоялась в Сиднее. Планируется, что следующая пройдет в Рио-де-Жанейро, сказал ксендз.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...