Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В новую детскую филармонию Минска не пустили даже «волшебного кролика» — Юру Демидовича

 

Как сообщает БелаПАН, в Минске 10 сентября на площади Свободы открылся концертный зал детской филармонии "Верхний город" в заново отстроенном здании церкви Святого Духа.

Концертный зал на 240 мест располагает современной сценической площадкой и балконом, где может размещаться хор. В боковой части воссозданного здания расположены административные помещения, костюмерные, артистические комнаты и гардероб. Специальная навесная галерея соединяет строение с музыкальной школой, расположенной по соседству.

В открывшемся зале сегодня прошла церемония бракосочетания с участием не менее девяти пар новобрачных. Церемонии бракосочетания будут постоянно здесь проводиться ЗАГСом Октябрьского района столицы. На церемонии присутствовал председатель столичного горисполкома Николай Ладутько, другие чиновники минской администрации.

Следует отметить, что в зал филармонии не пустили прибывших на церемонию открытия журналистов, кроме съемочной группы Белтелерадиокомпании. Также корреспондент БелаПАН стал свидетелем, как в концертный зал детской филармонии не пустили группу детей с музыкальными инструментами, среди которых был и участник детского "Евровидения" 2009 года Юра Демидович. Им заявили, что в открывшемся зале идет бракосочетание, на что мальчик удивленно спросил: "Свадьба в филармонии!?".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева