Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Стоимость платного обучения вновь повысится


В вузах Беларуси проводится мониторинг прогноза стоимости платного обучения, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В подведомственных министерству государственных учреждениях высшего и среднего специального образования в настоящее время проводится мониторинг уровня цен на платное обучение, определяется прогноз стоимости платного обучения на ближайшее время. Мониторинг покажет, на сколько процентов могут быть изменены цены за обучение.

Как отметили в пресс-центре, цены могут измениться с учетом принятых правительством решений по увеличению тарифной ставки первого разряда с 1 января 2012 года (до 200 тыс. рублей), по совершенствованию оплаты труда педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава, не имеющих ученой степени или ученого звания (постановление правительства № 1778 от 30 декабря 2011 года), а также в связи с повышением других цен и тарифов на работы, в том числе на коммунальные услуги.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева