Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В ноябре в Минске откроются новые станции метро

 

В этом году в Минске будет введен в строй ряд крупных объектов, сообщил на пресс-конференции 14 марта сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БелаПАН.

По его словам, в ноябре откроются новые станции метро. «Это масштабное и значимое событие для нашего города», — отметил он.

Кроме того, в ноябре будут отрыты две новые транспортные развязки на проспекте Дзержинского, который до медуниверситета «станет прямым».

Будут достроены подземные переходы на проспекте Рокоссовского. «Финансирование ведется в полном объеме и проспект будет приведен в порядок», — отметил Ладутько.

По его словам, к декабрю будет «положен лед на спортивном комплексе «Чижовка-Арена». Глава Мингорисполкома сообщил, что полностью он будет достроен в августе 2013 года.

Вместе с тем мэр сообщил, что новые гостиницы в этом году в строй вводиться не будут. «Массовый ввод гостиниц будет в 2013 году. Будет сдано 9-10 гостиниц. А это новая инфраструктура, новые услуги, новые рабочие места, новое оборудование», — подчеркнул Ладутько.

Кроме того, будет построено две школы и три детских сада. Проектируется две школы и пять детских садов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева