Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Госконтроль выявил факты недовложения продуктов в гомельских столовых


Во время проверок столовых на предприятиях Гомеля, которые провел госконтроль, были выявлены многие нарушения, передает БелаПАН.

Как сообщили БелаПАН в Комитете госконтроля Гомельской области, во всех шести проверенных столовых (РУП «Гомельэнерго» и «Гомельский завод гидропривод», а также ОАО «Гомельский литейный завод «Центролит», «8 Марта», «Гомельский авторемонтный завод» и «Электроаппаратура») были установлены факты недовложения продуктов (в среднем в 43% отобранных для исследования блюд). В кое-где недовложения имели место во всех исследованных блюдах.

Например, в столовой РУП «Гомельэнерго» содержание жира в перловом супе с грибами и в щах из свежей капусты составило менее половины от нормы, а в картофельном пюре — 25%.

Персоналу столовой завода «Центролит» истечение сроков годности некоторых продуктов (свинины, сливочного масла, сыра) на 43—80 суток не помешало использовать их для приготовления вторых блюд, салатов и гарниров. А всего на кухне и на складе завода с истекшими сроками годности находилось продуктов на 1,3 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева