Общество

На ликвидацию последствий Чернобыля выделено больше 2 трлн. рублей

 

В 2012 году на ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в Беларуси выделено 2 трлн. 175 млрд. рублей. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Загорский 25 апреля на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, средства направляются на социальную защиту, льготы и компенсации для населения на пострадавших территориях, бесплатное оздоровление и питание детей, проживающих на загрязненной территории. Также средства идут на проведение защитных мероприятий в сельском хозяйстве, радиационный контроль, строительство объектов социального, бытового, производственного назначения.

"Задания первых трех месяцев успешно выполнены", — сказал Загорский. Ведется подготовка к внедрению активных защитных мер в сельском хозяйстве, строительству объектов на пострадавших территориях.

Как сообщил Загорский, в 2011 году на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС было выделено 1 трлн. 260 млрд. рублей, все эти средства успешно освоены.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева